Английский язык в ВСУ: Инструкторы по английскому языку для армии (04.10.21 22:32) « Политика Украины | Цензор.НЕТ
В ВСУ подготовят 150 инструкторов для обучения военнослужащих английскому языку
В Вооруженных Силах Украины появятся внештатные инструкторы по обучению военнослужащих английскому языку.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу .
Ожидается, что до конца текущего года специализированная подготовка по вопросам организации и методики обучения английскому языку будет организована для 150 военнослужащих, которые будут выполнять обязанности внештатных инструкторов языковой подготовки.
В дальнейшем указанные инструкторы с января 2022 года начнут проводить занятия по изучению английского языка в воинских частях и органах военного управления.
«Это станет еще одним шагом вперед на пути к достижению ВСУ совместимости с вооруженными силами стран — членов НАТО и стран-партнеров», — говорится в сообщении.