Авария на судне ВМС Украины: Авария на Балте (13.10.21 21:49) « Происшествия | Цензор.НЕТ
Проводится спасательная операция на одном из судов. Угрозы жизни экипажа и потери корабля нет, — ВМС Украины
Одно из судов ВМС Украины в акватории Черного моря получило повреждение. Проводится спасательная операция. Угрозы жизни экипажа нет.
Об этом сообщается на ВМС ВС Украины, информирует Цензор.НЕТ.
«В результате резкого ухудшения погодных условий, возникла аварийная ситуация, в результате которой получило повреждения судно национального флота. После оценки обстановки, было принято решение о постановке судна на якорь с целью обеспечения проведения мероприятий по борьбе за живучесть», — говорится в сообщении.
В настоящее время ВМС проводит поисково-спасательную операцию, к которой привлечены корабли и катера в количестве 8 единиц и 4 единицы воздушных судов. Также налажено взаимодействие с казенным предприятием «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры, Госпогранслужбой, ГСЧС.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Судно ВМС терпит бедствие у острова Змеиный, — Забродский
«Угрозы жизни личного состава нет. Угрозы потери судна нет. Сейчас продолжается операция по оказанию помощи аварийному кораблю и возвращению его в пункт постоянной дислокации», — подчеркивается в сообщении.