Объединенные усилия 2021: спецназ Украины и США уничтожил вражеский штаб и взял в плен главаря боевиков (01.10.21 12:59) « Общество | Цензор.НЕТ
"Объединенные усилия — 2021": спецназ Украины и США уничтожил вражеский штаб и взял в плен главаря боевиков. ФОТОрепортаж
ССО Украины провели успешные специальные операции во время заключительной фазы стратегических командно-штабных учений "Объединенные усилия — 2021".
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на .
«Уничтожения вражеских объектов, вывод из строя ключевых элементов инфраструктуры противника, ликвидация и захвата в плен верхушки незаконных вооруженных формирований. Все это отработали воины ССО Украины во время учений», — говорится в сообщении.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: «Объединенные усилия — 2021″: в ВСУ договорились с иностранными посредниками о совместных учениях на уровне штабов. ФОТОрепортаж
«К выполнению специальных операций также были привлечены бойцы Движения сопротивления, которые выполняли возложенные задачи вместе с воинами тактических групп. Во время учений «Объединенные усилия — 2021″ военнослужащие Сил специальных операций ВСУ работают в тесном взаимодействии со своими иностранными коллегами из стран НАТО в составе многонационального подразделения», — добавили в Командовании ССО.
В ведомстве напомнили, что стратегические командно-штабные учения «Объединенные усилия — 2021″ — это учения оборонного характера, направленные на защиту Украины, повышение ее оборонного потенциала и совместимости с вооруженными силами государств-партнеров. К проведению стратегических командно-штабных учений для совместного выполнения учебно-боевых задач привлечены воинские подразделения 15 стран, среди них — 11 стран-членов НАТО и 4 страны-партнера.
Как сообщает, в рамках «Объединенных усилий-2021″ украинские и американские спецназовцы устроили налет и за считанные минуты уничтожили вражеский штаб и приемо-передающий радиоцентр.